默 哀 !
---------------------
TO 大家!
真的要谢谢大家!
在大家的密切配合下,顺利完成了“他驾!你驾!鹅不驾!的漫步未来行”!!!
虽然中间也发生了点小插曲和不愉快,,,
希望留下的都是美好的回忆。。。
是尾濑的花花草草,山山水水。。。
是尾濑的蓝天白云,尾濑的星空,尾濑的晨雾,尾瀬的露水, 尾濑的芳香
是尾濑带给你的宁静亦或是震撼。。。
是大家的一路欢声笑语。。。
是你们的爱情,
还有鹅的狂想!
谢谢!
希望有机会再一起拥抱大自然!!!
PS。。鹅最终没有挤进动物队,伤痕累累,,,脖子还被烤熟了。。。
♪♪♪
TO皆様!
貸し切りバスを予約した。電話番号: 0278-587002
ですので、できるだけ、沼田で3車集合!!!
2号,3号车人员! 请查看车主留言!
参加活动人数为22人,请相互多多关照!
7月是尾濑最人气的季节。我们的小分队成员速度只定不一致,还要拍照等,尾濑的步道不能并排走,队伍会拉很长。。全员走到见晴的时间不太好预测。另外还涉及到山小屋办理入住手续和办理帐篷手续的问题,所以想有人先去办理入住和帐篷驻扎手续。
22人当中有3对,我们就不要打扰人家了哈。现在是kenji484848先去占帐篷位置,代办驻扎手续(1人800,还是一个帐篷800,忘了确定了)和山小屋入住!
3个时间要遵守:
4点前山小屋办理入住手续。6点山小屋开饭,去看瀑布的人员要赶在6点前回来。入住在山小屋内的百十来号分波吃.
9点熄灯
另外人多,请大家在照顾好自己的前提下,帮忙照看大家,至少是小范围的成员。
全员走同一路线时,以车为单位行进,好数数.
初级,中级分别行动时,就好数人数了不用掰脚趾头。
1.第1天出发早,大家注意调整自己的作息时间。晕车的吃药,特别要睡好觉,吃点东西上车。
晚上山小屋绝对睡不 好。请做好思想准备。尾濑内不能用香波类化学用品,请克服!
2.原则上到一个休息点处,全员休息,集合时一定不要忘了把自己数上,不要忘了把同伴数上,
鹅数数数不明白,望周知。(前面说过因为是步道,不是休息处的话,不可能全员围成大堆休息。)
3.第1天的午饭问题。自行解决。因为涉及到3车汇合。所以不想把时间再用在尾濑内。望理解。
4.第2天的午饭问题。自行解决。可以考虑在尾濑内。
5.第2天,前一天没去瀑布的可以去瀑布。
6.下雨的话,中级组不能爬山,瀑布也不能去的话,可以考虑全员早点出来,去水上温泉。
7.请各自把所需电话,地图等事先打印出来,以备网络出现问题。(尾濑内没信号,光存手机里没用)
8. 有登山用头灯的带上.爬山的带上手套.
原则上第2天队伍分成两大组,初级(不爬山的去看瀑布或去尾濑爪)和中级(爬山)。
路程均为预定,要看当天天气和时间而定,不硬性规定。
鹅妈妈冒似非常啰嗦。。望见谅。
请参加活动各位分别和车主提前联系.。
请多记几个同车组员的电话、一同参加活动人员的电话、山小屋电话等。
=================
一号車
GTR +在路上+飞翔鸟+小熊+丁蟹 +丁蟹友+疯牛+ lena 计8人 (确定)
集合地点---饭田桥
集合时间---6:50
出发时间---7:00
A2出口的花坛边集合(JR东口附近)!
http://chizu.tokyometro.jp/cgi/rosen/eki/map/mapPano.cgi?exitid=533@000843
http://chizu.tokyometro.jp/cgi/rosen/eki/map/mapMain.cgi?code=33
饭田桥的线路很多,错综复杂,当心迷路!
http://www.tokyometro.jp/rosen/eki/iidabashi/map_rittai_1.html
==========================
二号车
广交 +xieqing +loon+王木木+ 川崎公子+ 水晶+
ayaka+iqiq 計8人
集合地点---練馬高野台 西武池袋線
集合时间---6:30
出发时间---6:45
========================
三号车
天道酬勤+mouse+mouse友+pumcdyx+
面包 计5人 确定
集合地点---西武池 袋线—东久留米站
JR武藏野新座站加一个乘车地点
集合时间---
出发时间---
详情请见车主发过去的短信!
========================
五号摩托车
kenji484848 老哥一个!见晴汇合。重任在肩,拜托了哈.
========================
帐 篷 队-----GTR +在路上+飞翔鸟+小熊+丁蟹+丁蟹友+广交 +keni484848 8人
山小屋队-----(懒队)天道酬勤+loon+川崎公子+pumcdyx+疯牛 5人
(铝队)mouse+mouse友+xieqing+lena+王木木+面包+水晶+iqiq 8人
>>山小屋人员
铝队一屋 6贴6人
懒,铝混合一屋,6贴6人
剩下2懒,去和别的房间同睡!
抓阄?
現時点で、キャンセル料金発生。
============
【电话本】: 第2长藏山小屋 0278-58-7100
帐篷办理手续山小屋:0241-75-2059 or 090-9749-1319(不用预约)
本活动纯属自由发起,量力而行,风险自负!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
【交通手段】 : 他驾 ! OR 你驾 ! (我不会驾。。。)
【交通費用】 : 以车为单位计算.(暫定)
戸倉⇔鳩待峠連絡バス 往復 ¥1,800/人
行き:4時40分~16時30分 帰り:8時40分~17時10分
http://www.oze-fnd.or.jp/main/access/access1/2010hatomachitaisaku.htm
問い合わせ:TEL 0278-58-2112
【宿 泊 費】 :一泊 ¥8,000(税込) (夕食+朝食含)
キャンプする方はご自由に
キャンプ場は尾瀬に三箇所しかないので、山小屋は見晴のところにする予定。
キャンプ代 800円
【行 程】
1日目 :
●早7时前各車集合出発
●??で全員合流
●鳩待峠12:00前到着
●ハイキングタイム
コース: (全員)
鳩待→(60)→山の鼻→(40)→牛首分岐→(50)→ヨッピ吊橋→(70)→ 赤田代→(30)→平滑ノ滝→(30)三条ノ滝 三条ノ滝→(100)見晴<予定>
※视体力而定,亦可不去看瀑布,直奔山小屋.
注:根据天气情况而定,如前一天下雨,或当天下雨全员走歩道。
所要時間:約6.2~7時間<概算>ハイキング距離:10~16km 標高差は最大でも260m程度
●16:00山小屋チェックイン + キャンプ手続き (確定)
●18:00夕食(予定)
●山小屋泊 or キャンプ
活動:6等星を数える +
殺人ゲーム!(キャンプ場周辺)
2日目
●04:00白虹・霧に出会い
●06:00朝食
ハイキングタイム<約9時間>
注:根据天气情况而定,如前一天下雨,或当天下雨全员走歩道。
初級コース、中級コースそれぞれ出発
初級 見晴→竜宮→山の鼻→鳩待峠 (約3時間)
あるいは、前日滝にいけない人は滝を見に行ってからも^^
中級 見晴→竜宮→山の鼻→至仏山→小至仏山→オヤマ沢田代→鳩待峠(約8時間)以鹅的速度,预测的时间
海拔2228M
上有滑滑的蛇纹岩。
规定从山之鼻入山,至少9点前进山。请在登山口处把1号解决.或带携帯トイレ。因为山上没有厕所.
●鳩待峠14:30集合 15:00出発(予定)
早的话绕道
水上温泉!
---------------------------------------------------------------------------------
【友情提示】: 请多预备几个100元硬币,入厕用
吸烟者,请预备便携烟灰缸。
木道湿滑,请穿适合中级以上的登山鞋。
山上气候多变,请穿登山用衣。或带雨具(不要雨伞)
尾瀬海拔高,比东京都内温度低,请注意保暖。
==站内参考连接==必看!
说说尾瀬
http://home.tokyocn.com/space-8199-do-blog-id-6048.html (ブログ)
秋之尾瀬
http://home.tokyocn.com/space-12816-do-blog-id-6323.html (ブログ)
春之尾瀬
http://home.tokyocn.com/space-12816-do-blog-id-6321.html (ブログ)
20100606活动总结
http://home.tokyocn.com/space-7841-do-blog-id-6707.html
2010/06/06
http://home.tokyocn.com/space-event-id-2216.html (活 動)
2009/09/11
http://home.tokyocn.com/space-event-id-1680.html (活 動)
尾瀬攻略
http://www.tepco.co.jp/oze/iku/lodge/list-j.html
http://www.oze-fnd.or.jp/main/access/access1/2010hatomachitaisaku.htm
出行有危险,风险自负,请慎重参加!
参加人员请严格遵守各项三大纪律,八项注意!(内容略)
参加人员请自学入沼各项知识!
=====================
出行在外,安全第一!
集体活动,顾全大局!
尾瀬天気
2010年7月17日 18時0分発表
日付 7月18日
(
日)赤口 7月19日
(月)先勝 天気
曇か霧一時雨か雷雨
晴時々曇か霧
気温
(℃)23
14
24
13